Vorstand

Die Ansprechpartner unserer Landesgruppe sind gerne für Sie da


1. Vorsitzender:

Peter Cosack

Gut Mentzelsfelde

D-59555 Lippstadt

Tel.: 02941 / 94 88 10

Fax: 02941 / 94 88 126

Mobil: 0173 - 2 91 29 90

Mail: mentzelsfelde@t-online.de



2. Vorsitzender:

derzeit n.b.

xxx



Obmann Prüfungswesen:

Stefan Hoppenstedt

Bielefelder Straße 65

D-33829 Borgholzhausen

Tel.: 05425 / 93 34 67

Mobil: 0175 - 1 41 15 99

Mail: stefan.hoppenstedt@t-online.de



Zuchtwartin:

Franziska Kühl

Am Steiger 8

D-36355 Zahmen

Tel.: -

Mobil: 01525 - 57 813 57

Mail: vonkoenigsdamm@gmail.com



Obfrau Öffentlichkeitsarbeit / Pressewartin (kommissarisch im Amt):

Dr. Caroline Breidenbach

Paul-Ernst-Straße 6

D-38676 Clausthal-Zellerfeld

Tel: -

Mobil: 0176 - 62 92 16 67

Mail: line.breidenbach@gmail.com



Kassengeschäftsführer:

Reinhard Kohlhas

Pappelallee 7

D-33106 Paderborn-Sande

Tel.: 05254 / 6 54 20

Mobil: 0173 - 5 40 70 24

Mail: reinhard.kohlhas@yahoo.de



Schriftführer:

Stefan Goldbach

Kampstraße 31

D-33129 Delbrück

Tel.: 05250 / 93 20 77

Fax: 05250 / 93 20 79

Mobil: 0151 - 26 41 19 11

Mail: stefan.goldbach@ruv.de



Beisitzerin:

Pia Schaak

Ebenöder Weg 27

D-32602 Vlotho

Tel.: 05733 / 1 81 87

Fax: 05733 / 88 16 32

Mobil: 0177 - 3 40 61 50

Mail: pia-schaak@t-online.de



Beisitzer:

Andreas Schwarte

Papenbreede 29

D-59329 Wadersloh-Diestedde

Tel.: 02520 / 93 12 49

Mobil: 0170 - 8 14 10 31

Mail: andy.schwarte@web.de



Beisitzer:

Hanno Wagemann

Hölschenbrede 6

D-59302 Oelde

Tel.: -

Mobil: 0171 - 3 47 16 09

Mail: hanno.wagemann@web.de



Ehrenvorsitzender:

Karl Wichmann

Schlickbreede 11

D-33378 Rheda-Wiedenbrück

Tel.: 05242 / 3 48 95

Fax: 05242 / 37 87 86

Mail: karlwichmann@t-online.de



G R O ß E R   M Ü N S T E R L Ä N D E R   J A G D G E B R A U C H S H U N D

Der  vielseitig einsetzbare Jagdhund für die Wald-, Feld- und Wasserarbeit, vor und nach dem Schuss.


Aktualisierung: 30.07.2021 / Rubrik: Aktuelles, Vermittlung

© Verband Große Münsterländer e.V. Landesgruppe Ostwestfalen-Lippe