Vorstand

Die Ansprechpartner unserer Landesgruppe sind gerne für Sie da


1. Landesgruppenvorsitzender

Marco Plewe

 

Bahnweg 32 a

D-48291 Telgte

 

Mobil: +49 (0) 160 - 98 99 39 80

 

Mail: marco_plewe@yahoo.de



2. Landesgruppenvorsitzender

Peter Cosack

 

Gut Mentzelsfelde

D-59555 Lippstadt

 

Mobil: +49 (0) 173 - 2 91 29 90

Tel.: +49 (0) 2941 / 94 88 10

 

Fax: +49 (0) 2941 / 94 88 126

Mail: mentzelsfelde@t-online.de



Pressewartin

Dr. Caroline Breidenbach

 

Lüderholz 2

D-37412 Herzberg am Harz

 

Mobil: +49 (0) 176 - 62 92 16 67

 

Mail: line.breidenbach@gmail.com



Zuchtwartin

Franziska Kühl

 

Hohner Straße 2

D-24787 Fockbek

 

Mobil: +49 (0) 1525 - 57 813 57

 

Mail: kuehl.vgm@gmail.com



Prüfungsobmann

Stefan Hoppenstedt

 

Bielefelder Straße 65

D-33829 Borgholzhausen

 

Mobil: +49 (0) 175 - 1 41 15 99

Tel.: +49 (0) 5425 / 93 34 67

 

Mail: stefan.hoppenstedt@t-online.de



Schatzmeister

Reinhard Kohlhas

 

Pappelallee 7

D-33106 Paderborn-Sande

 

Mobil: +49 (0) 173 - 5 40 70 24

Tel.: +49 (0) 5254 / 6 54 20

 

Mail: reinhard.kohlhas@yahoo.de



Schriftführer

Christian Heickmann

 

Herzfelder Straße 54

D-59269 Beckum

 

Mobil: +49 (0) 171 - 9 49 45 38

 

Mail: christian.heickmann@web.de



Beisitzerin

Pia Schaak

 

Ebenöder Weg 27

D-32602 Vlotho

 

Mobil: +49 (0) 177 - 3 40 61 50

Tel.: +49 (0) 5733 / 1 81 87

 

Fax: +49 (0) 5733 / 88 16 32

Mail: pia-schaak@t-online.de



Beisitzer

Andreas Schwarte

 

Papenbreede 29

D-59329 Wadersloh-Diestedde

 

Mobil: +49 (0) 170 - 8 14 10 31

Tel.: +49 (0) 2520 / 93 12 49

 

Mail: andy.schwarte@web.de



Beisitzer

Hanno Wagemann

 

Hölschenbrede 6

D-59302 Oelde

 

Mobil: +49 (0) 171 - 3 47 16 09

 

Mail: hanno.wagemann@web.de



Beisitzer

Joachim Twardy

 

Am Klei 16

D-59469 Ense-Waltringen

 

Mobil: +49 (0) 151 - 62 76 93 15

 

Mail: kassengeschaeftsfuehrung@grossermuensterlaender.de



Ehrenvorsitzender

Karl Wichmann

 

Schlickbreede 11

D-33378 Rheda-Wiedenbrück

 

Tel.: +49 (0) 5242 / 3 48 95

 

Fax: +49 (0) 5242 / 37 87 86

Mail: karlwichmann@t-online.de



 

© Bilder: Marco Plewe, Peter Cosack, Dr. Caroline Breidenbach, Franziska Kühl, Reinhard Kohlhas, Christian Heickmann, Pia Schaak, Lisa Caspar, Karl Wichmann & VGM-Landesgruppe OWL

G R O ß E R   M Ü N S T E R L Ä N D E R   J A G D G E B R A U C H S H U N D

Der  vielseitig einsetzbare Jagdhund für die Wald-, Feld- und Wasserarbeit, vor und nach dem Schuss.


Aktualisierung: 18.02.2024 | Rubrik: Aktuelles, Termine, Welpenvermittlung

© Verband Große Münsterländer e.V. Landesgruppe Ostwestfalen-Lippe